В Калининграде почти 100 домов осталось без горячей воды и отопления из-за аварии на теплотрассе

42 просмотров

В Калининграде почти сто домов осталось без горячей воды и отопления из-за аварии на теплотрассе. Отключение затронуло Артиллерийскую, Куйбышева, Тельмана и другие улицы Ленинградского района. Нет воды и в четырёх детских садах, нескольких школах, поликлинике и корпусе БФУ имени Канта на улице Невского. Сейчас на месте прорыва работают четыре аварийные бригады «Калининградтеплосети».

Рабочие меняют часть трубы на улице Некрасова. Она дала течь ещё в прошлую пятницу. В выходные дни специалисты искали место повреждения и готовили коммуникации к ремонту.

КИРИЛЛ ЗУБ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МП «КАЛИНИНГРАДТЕПЛОСЕТЬ»:

— Здесь есть электрохимическая коррозия. Возникла она из-за близкого соседства с электрическим кабелем. И это тоже усложняет работу. Экскаваторщику приходится проводить, буквально, ювелирную операцию, чтобы вытащить нашу трубу и не повредить никакие другие коммуникации.

Дать горячую воду в дома планируется уже в восемь вечера. Эти ремонтные работы — только временная мера. Уже этим летом вместо старых коммуникаций установят более надёжные трубы с пластиковым покрытием и специальными датчиками, которые могут определить место прорыва с точностью до одного метра.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *