В Калининграде под колеса автомобиля на переходе попал 3-летний ребенок

просмотров

Машина двигалась по Советскому проспекту, и водитель не заметил, как по переходу шла семья с двумя детьми, младший из которых и попал под машину.

Одна из самых оживленных магистралей Калининграда. Родители с двумя мальчиками 3 и 4-х лет переходят дорогу по пешеходному переходу. Старший идет с родителями, младший чуть впереди.

ВОДИТЕЛЬ:
— Я растерялся, со мной впервые такое. И малыша я не увидел. Я малыша не увидел. Если бы мужчина шел впереди, то увидел.

Водитель сбил малыша, который ехал на велосипеде. Вот эти страшные кадры. Мгновение и ребенка сбивает иномарка.

ОТЕЦ РЕБЕНКА:
— Как так получилось, что ребенок ехал на велосипеде, а не шел с ним? Вот так допустили, хотели побыстрее перейти перекресток.

Немедленно на место происшествия прибыла скорая помощь и инспекторы ГИБДД. У малыша была травмирована нога, сильно шла кровь. Медики боялись, что у ребенка — открытый перелом, однако вскоре их опасения не подтвердились.

АЛЕКСАНДР ВЫТНОВ, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КАЛИНИНГРАДУ:
— При пересечении пешеходного перехода, согласно ПДД, надо спешиться, то есть перевозить, я попросил бы взрослых соблюдать ПДД и требовать этого от детей.

Виной всему невнимательность и небрежность взрослых, из-за которой страдают дети. Госавтоинспекция напоминает, с начала года на дорогах города пострадало более десяти маленьких пешеходов, переходящих по зебре. Избежать детских слез и больничных коек довольно просто – всем соблюдать правила.

Павел Крукович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *