В Калининграде подписано соглашение, подтвердившее даты Кубка России по дзюдо

В Калининграде подписано соглашение, подтвердившее даты Кубка России по дзюдо

5 просмотров

Яркое шоу и борцы высокого класса. В Калининграде подписано соглашение, подтвердившее даты Кубка России по дзюдо на главной арене Дворца спорта «Янтарный».

Один из самых статусных турниров страны в 2022 году намечен на период с 7 по 12 декабря и впервые будет организован в самом западном регионе России. Ожидается участие около 400 представителей более чем 50 регионов, а открытым статусом смогут воспользоваться и представители других государств.

Федерация дзюдо России предполагает солидный призовой фонд в каждой весовой категории общим объёмом около трёх миллионов рублей. Вход на трибуны предполагается бесплатный, а флагманом калининградской сборной на домашнем татами должна стать опытная чемпионка Анжела Гаспарян.

ВАЛЕНТИН ХАБИРОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО РОССИИ:

— После проведения любого соревнования крупного дополнительный прилив занимающихся и желающих заниматься дзюдо присутствует. Особенно когда приезжают великие спортсмены наши, олимпийские чемпионы, призёры Олимпийских игр, чемпионы Европы. То есть на них смотрят родители, дети. И хотят стать такими же.

КИРИЛЛ ДЕНИСОВ, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО РОССИИ:

— Яркая площадка будет точно. Сейчас вот мы с региональной федерацией конечно же проработаем выходы, церемонию открытия. Она будет не длинной, но должна быть очень яркой и эффектной. Ну и плюс сама арена достаточно высокого уровня. Современная. Поэтому картинка, эмоции, ощущения будут замечательные.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *