В Калининграде подсчитали, сколько избирателей приняло участие в выборах президента страны

4 просмотров

По данным Калининградской областной избирательной комиссии,  на участки пришло 62,3% избирателей. Эти цифры показывают, что  жители области стали активнее  принимать участие в голосовании. В 2012 году на выборы пришло 59% избирателей региона. Избирательные участки закрылись накануне в 20.00, последними в стране.

Алина Чичикова, председатель участковой избирательной комиссии №198 г. Калининграда:

— Явка неплохая, больше 60% проголосовали, по конкретному участку. Инцидентов особо не было, относительно люди кто-то ворчал, кто-то нет. В  основном все дружелюбно.

Ровно в 8 вечера закрылись избирательные участки в Советске. Комиссии приступили к подсчету голосов – в городе использовались урны старого образца, и бюллетени обрабатывали вручную. И члены комиссий, и наблюдатели приготовились вернуться домой под утро. В этом году Советск поставил рекорд – на выборы пришло свыше 83% избирателей, это порядка 25 тысяч человек.

Сейчас в избирательной комиссии области подводят окончательные итоги регионального голосования. Можно ли назвать явку рекордной? Об этом готов рассказать наш корреспондент Алексей Анкудинов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *