В Калининграде подвели итоги волонтёрского движения за 2021 год

6 просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград»В Калининграде подвели итоги волонтёрского движения за 2021 год. Городской слёт «Технология добра» собрал добровольцев, которые оказывали многостороннюю помощь жителям областного центра.

В городе создано 45 добровольческих объединений на базе школ, вузов и колледжей. Общая численность волонтёров около 14 тысяч человек.

В этом году благодаря проекту «Мы вместе» жители города получили более тысячи продуктовых наборов. Реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого 110 волонтёров помогали в голосовании людям за сквер на улице Алданской.

Центр «Доброволец» принял активное участие в переписи населения. Представители власти региона и города поблагодарили всех, кто не оставался равнодушными к проблемам людей. Многие ребята были награждены ценными подарками.

АЛЕКСАНДР ПЕТРОВА, ВОЛОНТЁР:

Я понимаю, что помощь просто необходима. Я хочу сделать мир чуточку лучше. Хочу друзей и знакомых подтолкнуть к этому.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Они настроены творить добро. Независимо от того, где это происходит — в Калининграде, на Камчатке, или на юге. Мы гордимся, как развивается в городе волонтёрское движение. Увидели работоспособность, связанную с распространением ковидного заболевания. Той помощью, оказанную людям, нуждающимся в поддержке. Будем размышлять о том, каким образом нам стимулировать волонтёрское движение на территории муниципалитета.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *