Росреестр Калининградской области проведет акцию «Регистрация в день приёма»

3 просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград»9, 16 и 23 декабря Росреестр Калининградской области проведет акцию «Регистрация в день приёма». Она пройдёт в новом многофункциональном центре на улице Карамзина.

Второй по счёту МФЦ в Московском районе Калининграда открыли накануне. Так граждане прямо в день обращения могут внести данные в ЕГРН о ранее возникших правах.

Напомним, что до 31 января 1998 года недвижимость регистрировали другие органы. Учет и регистрацию жилых помещений делали органы БТИ, которые проставляли на документе штамп о государственной регистрации. Регистрация в Росреестре необходима, чтобы собственники могли распоряжаться своей недвижимостью: например, подарить или продать.

КРИСТИНА ПОДСКРЕБКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы приглашаем всех желающих записаться по телефонам 8 (4012) 59-68-42, 8 (4012) 59-69-21. Напоминаю, что по этой акции мы можем зарегистрировать только те права, которые возникли 31 января 1998 года по договорам, где имеется штамп БТИ, либо штамп земельного комитета. Пожалуйста, записывайтесь, с удовольствием зарегистрируем права.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *