В Калининграде погиб ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кёнигсберга

5 просмотров

В Калининграде погиб прославленный ветеран Великой Отечественной войны Рено Константинович Комаровский. Участник штурма Кёнигсберга и военный лётчик выпал из окна своей квартиры на шестом этаже.

Алексей Анкудинов, корреспондент:

— Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 мая. Известный в городе ветеран, участник штурма Кёнигсберга, военный лётчик Рено Константинович Комаровский выпал окна своей квартиры, где проживал вдвоём с супругой. Она и сообщила о случившемся соседям около 5 часов утра.     

По словам Екатерины Павловны, соседки ветерана по дому на улице Маршала Баграмяна, ничего не предвещало беды. Накануне к Комаровскому приезжал сын. А сам фронтовик готовился к 9 мая. В июне ему исполнилось бы 92 года.

Екатерина Цуркан, жительница Калининграда:

— Открыл окно и выпал. Одел медали и выпал. Очень сожалеем, что такая смерть у него.

О деталях трагедии сообщают следователи. Пока они склоняются к версии о несчастном случае. В последние годы у Рено Константиновича были проблемы со здоровьем. Он практически ничего не видел.

Наталья Гацко, старший помощник руководителя регионального СУ СКР (по взаимодействию со СМИ):

— Гражданская жена Рено Константиновича проснулась от того, что в квартире было холодно, выглянув в открытое окно, увидела тело мужа. Он был одет в свой военный китель. Прибывшая скорая помощь констатировала смерть.

Комаровский не раз становился героем наших телевизионных сюжетов. Таким необычным именем обязан отцу, участнику Первой мировой. Того так сильно впечатлил броневик французской марки, что он в честь неё назвал сына. Сам Рено Константинович сражался с фашистами в Великую Отечественную, завершал Вторую мировую в боях с японцами. После войны продолжил службу в авиации. В совете ветеранов его вспоминают, как очень жизнелюбивого человека.

Алексей Анкудинов, Андрей Терентьев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *