В Калининграде пострадала чайка по кличке Вадик, встречающая туристов в Храброво

В Калининграде пострадала чайка по кличке Вадик, встречающая туристов в Храброво

33 просмотров

В субботу, 13 мая, птица, ставшая символом региона, получила сильные травмы. Об этом в Telegram-канале рассказала руководитель организации «Биосфера Балтики» Юлия Садовская. Зоозащитники были вынуждены провести экстренную эвакуацию чайки.

«Итак, у меня в машине знаменитый Вадик с аэропорта Храброво. И что могу сказать. Кончилось всё плохо, у Вадика висит крыло, подвисает. Пока несильно, но какая-то там травма. Учитывая, что это чайка с длинным крылом, у птицы конфигурация крыла длинная, это очень всё печально, потому что восстанавливаются они после любых травм плохо, почти не восстанавливаются.

Я думаю, что тут сыграли роль обнимашки, которые постоянно происходили. Птиц так нельзя тискать, у них повреждения суставов, любые растяжения чаще всего фатально».

Также птицу тошнило во время поездки до биостанции. Причина – в питании. Видимо, птицу кормили не тем, что должна есть чайка.

«Есть огромный шанс, что Вадик останется у нас навсегда. Есть вариант, что не полетит больше никогда. Будем надеяться, что травма окажется несерьёзной».

Скрин с видео «Биосфера Балтики»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *