В Калининграде появилась клумба Дружбы

2 просмотров

В Калининграде в честь Дня города сегодня заложили клумбу Дружбы. Она олицетворяет единение наций. Цветы высадили дети и представители городской администрации. Традиции закладки таких клумб уже три года, за это время новые цветники появились у нескольких школ и в центральном парке культуры и отдыха. Дизайн и выбор цветов — дело рук архитекторов Калининграда. Новую клумбу разбили у дворца творчества детей и молодёжи. В будущем здесь установят скамью для молодоженов, где они смогут фотографироваться. Благоустроить всю территорию планируется ко Дню народного единства России, то есть до 4 ноября этого года.

Альвидас Антанас Мулиолис, председатель общественного совета:

Это место, где бывает много людей. Его посещают и дети и родители. Самое главное, что его посещают дети. Нам сегодня своими руками надо сделать так, чтобы это место стало еще красивее и больше привлекало сюда людей.

Апполонова Анна, заместитель главы администрации:

— Наверное, это самый яркий и красивый символ, который может ассоциироваться со светлым чувством — дружбы между народами в нашем государстве и в нашем городе. Наш город многонациональный, вы знаете у нас 25 национальностей, это крупные, которые представляют город Калининград.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *