Регби-клуб «Балтийский шторм» получил поддержку правительства региона

11 просмотров

Игра просто космос. В Калининграде появился третий профессиональный клуб и шестая профессиональная команда.

Поддержку правительства региона получил регби-клуб «Балтийский шторм», выступающий в Высшей лиге чемпионата России по регби-7. Коллектив образован в 2016 году, уже второй сезон выступает во втором по силе дивизионе отечественного олимпийского регби. Где после двух выездных туров занимает шестое место из шестнадцати.

РУСТАМ КУВАТОВ, ТРЕНЕР ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ РЕГБИ-КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Фишка такая, что у нас команда молодая ребята все перспективные. Скоростные. Есть над чем работать. Сейчас с открытием у нас клуба у ребят ещё больше огонь в глазах загорелся, хотят играть, бегать. И я думаю, это наш козырь.

ЕВГЕНИЙ ПИСТУНОВИЧ, КАПИТАН РЕГБИ-КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Десять лет занимаюсь спортом. Участвовал в сборной России. И очень рад, что в Калининграде появился регби-клуб «Балтийский шторм» профессиональный. Парни готовы выигрывать, побеждать. Предстоит высшая лига, высшая лига по регби-15.

Презентация профессионального статуса команды состоялась в новом медиацентре Дворца спорта «Янтарный». Озвучены планы на выступление в высшей отечественной лиге по регби-15, потенциал учреждения дублирующего состава и женской сборной.

Базовой ареной клуба останется стадион «Сельма», который после двух подряд реконструкций подходит для круглогодичного использования. Администрацию, тренерский штаб и регбистов сформировали полностью из калининградских игроков и специалистов.

Это стало своеобразным подарком к прошлогоднему полувековому юбилею регби в Калининграде и десятилетию профильного отделения при областной спортивной школе олимпийского резерва по игровым видам спорта.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— День космонавтики. Хочется сказать «поехали!». И я всем вам желаю прекрасных результатов. Мы будем за вас болеть, вас поддерживать. Спасибо большое губернатору Калининградской области, который принял это решение, о том, что в Калининграде должен появиться профессиональный регбийный клуб.

АНДРЕЙ БУРДЕЙНЫЙ, ДИРЕКТОР РЕГБИ-КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Состав у нас состоит исключительно из воспитанников калининградского регби. Для нас это является непосредственным приоритетом. Так как в Калининграде созданы абсолютно все условия для того, чтобы была постоянная подпитка и клуб формировался из воспитанников калининградского спорта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *