В Калининграде предлагают ужесточить ответственность за нарушение правил проезда через ж/д переезды

1 просмотров

Калининградская железная дорога предлагает ужесточить ответственность за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды. Соответствующее обращение направлено в Облдуму, сообщает пресс-служба КЖД.

Также предлагается усовершенствовать вопросы лицензирования пассажирских перевозок, повысить качество обучения в автошколах с обязательной отработкой водителями практических навыков пересечения переездов, порядка действий при нештатных ситуациях.

С начала 2017 года из-за грубейшего нарушения водителями правил дорожного движения произошло 3 ДТП, в результате которых пострадали три человека. Перерыв в движении поездов составил 3 часа 43 минуты.

В обращении отмечено, что ситуация в России с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая. За 9 месяцев 2017 года уже допущено 206 дорожно-транспортных происшествий, что на 33% выше уровня прошлого года. Пострадали 173 человека, из них 56 погибли. Особую тревогу вызывают 55 случаев столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, из них со сходом подвижного состава 5.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *