В Калининграде проинспектировали подвалы и выявили те, что подойдут в качестве убежищ

В Калининграде проинспектировали подвалы и выявили те, что подойдут в качестве убежищ

просмотров

В Калининграде проинспектировали подвалы и выявили те, что подойдут в качестве убежищ. Об этом сообщили в городской администрации.

За последнее время было обследовано более 4 тыс. городских подвалов, из которых 3672 подходят под требуемые цели.

В администрации отметили, что в каждой точке города в радиусе километра должно быть хотя бы одно укрытие.

«Полторы сотни таких объектов расположены в наших административных зданиях и там, можно сказать, почти всё готово, как в плане оснащения, так и в плане обучения людей».

Следующий этап – дооборудование подвалов в многоквартирных домах. Средства первой необходимости для укрытий пока закупают за счёт муниципалитета, но рассчитывают на помощь со стороны управляющих компаний.

«Теперь настало время дооборудовать заглубленные помещения многоквартирных домов. Тут мы рассчитываем на понимание со стороны управляющих компаний, а пока сами закупаем средства первой необходимости и для этих укрытий тоже: спички, свечи, фонари, канистры для воды и т.п., в общем всё что позволит пробыть в них человеку до 12 часов».

Сейчас активно формируется список укрытий. Через несколько месяцев жителей оповестят о том, где находится ближайшее к их месту проживая убежище. Все работодатели города обязаны также довести аналогичную информацию до своих сотрудников.

Фото: администрация Калининграда

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *