В Калининграде прошел рейд по борьбе с незаконной уличной рекламой и торговлей

11 просмотров

Администрация Калининграда совместно с полицией провела первый в этом году крупномасштабный рейд по борьбе с самовольно установленными вывесками, баннерами и щитами, а также с уличными продавцами,  работающими без каких либо документов. С улиц ещё планируют убрать бесхозные машины и торговые палатки.

Незаконную  рекламу на окраинах  Калининграда убирают не только с улиц.  Но и с фасада магазина торговой сети.  Здесь установлены вывеска и баннер,  которые не были  согласованы с администрацией  Калининграда.

На улице Миклухо-Маклая сразу несколько нарушений. Нелегальная  реклама здесь  соседствует с точками несанкционированной торговли. У продавца постельного белья нет  документов,  теперь его ждёт штраф.

ВАДИМ  ПУСТОВАЛОВ,  СТАРШИЙ  УЧАСТКОВЫЙ ГОРОДСКОГО УМВД:

Самовольно разместил  торговлю,  и осуществляет  торговлю  как вы видите, вещами вещевой  продукцией! А что за  это грозит?  Штраф! А его размеры?  От 500 рублей  и выше! Если неоднократно нарушал,  то штрафы выносится в два раза больше!

Найти очередную несанкционированную точку торговли участникам рейда не составила труда, правда проверяющие не нашли кому выписать  штраф. Продавец  при виде  сотрудников администрации  и полиции  бросил свой товар. Найти его так и не удалось.

С улиц будут убирать и незарегистрированные  торговые палатки.   Владельцы могут провести  демонтаж  за свой счёт, или  это сделают муниципальные службы  по  заказу  администрации  Калининграда.  Счёт за работы получит собственник.  Сейчас в  городе  обнаружили тридцать таких объектов.

ВЛАДИМИР  ДЁМОЧКИН,  НАЧАЛЬНИК  ОТДЕЛА ОХРАНЫ  ДОРОГ  И ВЫЯВЛЕНИЯ  САМОВОЛЬНЫХ  ПОСТРОЕК   АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

Сейчас  будет  проведена  работа!  Будет вывешено объявление! Если данный  товарищ  не узаконить  свои отношение,  а это ему вряд ли  удастся, потому,  что находится  на землях общего пользования.  Данный  объект будет  демонтирован.

Борьбой с незаконной  рекламой  и несанкционированной торговлей на улицах   Калининграда  с этого года   занимается  только  созданный  комитет муниципального  контроля.  Это первый  рейд.  В  борьбе  с «нелегалами» специалисты  администрации надеются  на поддержку горожан.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЫШОВ,   ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА  МУНИЦИПАЛЬНОГО  КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ  КАЛИНИНГРАДА:

Приемная   комитета  муниципального контроля.  По этому  телефону,  можно сообщать обо  всех  фактах  незаконной  торговли.  О рекламе,  которая  размещена  незаконно, но  или законность  которой  нужно проверить.  Об автомобилях,  имеющих признаки  брошенных. Это большая  боль города Калининграда.  В январе нам больше 50 звонков  поступило.  

Рейды будут  проводиться  постоянно.  Главой Калининграда Алексеем Силановым поставлена задача: в ближайшее время привести внешний облик улиц города в надлежащий  вид.

 Константин  Морозов,  Михаил  Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *