В Калининграде прошла благотворительная акция «Белый цветок» в помощь семьям с тяжелобольными детьми

В Калининграде прошла благотворительная акция «Белый цветок» в помощь семьям с тяжелобольными детьми

25 просмотров

Событие состоялось в субботу, 4 июня, в областном историко-художественном музее в рамках проекта «Царские дни в Калининграде». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Акция проведена по инициативе Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке регионального министерства по культуре и туризму и министерства социальной политики.

В мероприятии приняли участие губернатор Антон Алиханов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов, председатель Наблюдательного совета Фонда Анна Громова, представители духовенства и другие почетные гости.

Губернатор поблагодарил фонд за возрождение благотворительной традиции и обратился к участникам и гостям события.

«Важно, что подобные акции — это яркий пример социальной ответственности, содействия и помощи тем, кто в этом нуждается, — сказал Антон Алиханов. — Отрадно, что в Калининградской области столько неравнодушных к чужой беде людей. Хотелось бы выразить особую благодарность благотворительному центру «Верю в чудо», который объединяет деятельных и душевно щедрых людей, занимающихся благородным и очень нужным делом – оказывает реальную помощь детям, столкнувшимся с тяжелым недугом. Спасибо всем, кто участвует в сегодняшней акции, мы будем продолжать эту традицию».

Председатель Наблюдательного совета Фонда Анна Громова отметила, что благотворительная акция «Белый цветок» пройдет практически по всей стране.

«Акция продолжает традиции милосердия и благотворительности Императорской России, когда в «Дни цветков» за пожертвования приобретались ромашки, фиалки, васильки, незабудки, а все собранные средства направлялись в помощь взрослым и детям, нуждающимся в лечении», — рассказала Анна Громова.

Гости акции в Калининграде могли приобрести сувениры и детские поделки, вырученные средства будут направлены на благотворительность. В рамках события губернатору и другим почетным гостям были вручены наградные знаки за просветительские труды к 10-летию Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *