В Калининграде прошла конференция разработчиков компьютерных игр

3 просмотров

В Калининграде прошла международная конференция разработчиков компьютерных игр. По словам организаторов, Янтарный край становится столицей российской игровой индустрии. В Калининградской области эта сфера развивается уже более 20 лет. Сейчас регион конкурирует только с Москвой и Санкт-Петербургом.

В Калининграде созданы удобные условия для специалистов в области компьютерных технологий. Так IT-компании из числа резидентов особой экономической зоны получают налоговые льготы и другие преференции.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Это ноль прибыль, ноль имущество, ноль земля. И в четыре раза ниже затраты на страховые взносы. Плюс программа по релокации кадров. Мы готовы оплачивать до 250 тысяч рублей на переезд специалиста из другого региона, страны в Калининградскую область. И ещё такую же сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

Участники конференции, а это более 300 специалистов, узнали о различных аспектах создания видеоигр. Например, как сделать яркого персонажа, какими способами можно рассказать историю в компьютерной игре, что из себя представляет ландшафтный геймдизайн.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *