В Калининграде прошли торжества в честь Дня Матери

9 просмотров

В Калининграде прошли торжества в честь Дня Матери, который отметят в воскресенье. В России этот праздник получил официальный статус в конце девяностых и с тех пор каждый год мы поздравляем наших самых  родных женщин. Сегодня в областном центре воспитанники Дворца творчества детей и молодежи подготовили для калининградских мам концерт. Пять калининградок наградили медалями «Материнская слава». Их вручают самым активным многодетным мамам. Среди награжденных году лауреат конкурса «учитель года», логопед и педагог Евгения Соловьева. Женщина растит трех сыновей. Парни увлекаются спортом, музыкой, а также участвуют в различных олимпиадах. Добавлю, что для развития института материнства около девяти тысяч семей в Калининграде получили в этом году различные меры социальной поддержки.

Евгения Соловьёва, мама троих детей:

— Просто любить надо своих детей, относиться к ним с уважением. Мы гордимся тем, что у нас три мальчика, три сына. Сегодня будет вечерний ужин. Потом  продолжим, потому что у моей мамы будет день рождение 26 числа. Я думаю, отметим бурно, по-семейному, как всегда.

Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике:

— Сегодня в преддверии праздника, посвященного дню матери поздравляем всех мам города Калининграда. Потому что самые дорогие в жизни каждого человека люди это родители, в первую очередь мамы. Мамина любовь бескорыстна, бесконечна. Мамины руки защитят от любой беды. И только в любящих руках воспитывается полноценный человек, который будет счастлив и успешен.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *