В Калининграде наградили победителей и финалистов регионального смотра-конкурса хоровых коллективов

В Калининграде наградили победителей и финалистов регионального смотра-конкурса хоровых коллективов

37 просмотров

В Калининграде прошло награждение победителей и финалистов регионального смотра-конкурса хоровых коллективов общеобразовательных учреждений. На сцене представителям хоров и их наставникам вручены грамоты и кубки.

После торжественной церемонии состоялся гала-концерт. Сам конкурс проводится впервые, а вот кадетские классы в хоровом пении соревнуются уже второй раз. В этом году он посвящён дню героев Отечества.

В конкурсном отборе приняли участие более 60 хоровых коллективов и почти полторы тысячи кадетов. Ребята исполняли военно-патриотические и русские народные песни.

Но лучших кадетов ждёт продолжение. Весной следующего года, в рамках нынешнего конкурса, они примут участие в финальной хоровой битве кадетских классов.

РОМАН МАКУРОВ, УЧАЩИЙСЯ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО КАДЕТСКОГО МОРСКОГО КОРПУСА:

— Я окончил музыкальную школу. Поэтому, хор мне показался привлекательным. Немного раскрасит нашу повседневную жизнь. Я с удовольствием пою и ни капли не жалею.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Задача стоит, чтобы хоровое пение было в каждой школе. Чтобы ребята могли себя реализовать не только в предметных областях и танцевальных. Чтобы кто хочет петь, он пел.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *