В Калининграде провели чемпионат и первенство СЗФО по кикбоксингу

7 просмотров

В Калининграде провели чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по К-1. Это наиболее жёсткий вид кикбоксинга, где разрешены практически все официальные удары руками и ногами. Определяли лучших свыше 100 участников из большинства субъектов северо-запада.

ВАЛЕНТИН БИНДАСОВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА:

— Мы проводили уже два раза мероприятия — чемпионат и первенство России. В 2014 году было по К-1 чемпионат и первенство России, в 2017 году был чемпионат и первенство по лоу-кику.

НАДЫР НАРУТДИНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА СЗФО ПО КИКБОКСИНГУ:

— Такой мужской раздел, который позволяет — даже вот мы смотрим на мальчишек — они в ринг заходят одними людьми, а выходят совсем другими.

Одним из местных победителей стал Роман Рояк. Боец из Светлогорска сделал себе имя в тайском боксе, став победителем первенства мира и мастером спорта, но сейчас сосредоточился на кикбоксинге. Отличий между этим единоборствами минимальные, но в ринге могут иметь решающее значение.

РОМАН РОЯК, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА СЗФО ПО КИКБОКСИНГУ:

—Тут, в кикбоксинге, больше бьют руками. А я привык завязывать клинч, крутить и бить ногами больше. Естественно, кикбоксерам легче ко мне подойти и ударить с рук. Но как-то выкручиваюсь за счёт колена.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *