В Калининграде провели интернациональный тренировочный сбор и товарищеский турнир по самообороне

В Калининграде провели интернациональный тренировочный сбор и товарищеский турнир по самообороне

2 просмотров

Дружбе и спорту границы не помеха. В Калининграде провели интернациональный тренировочный сбор и товарищеский турнир по самообороне с участием российских и немецких бойцов. Восемь спортсменов и десяток родителей в наш регион привозил вице-президент международной федерации рукопашного боя Альберт Кёпплин. Им удалось преодолеть и расстояние, и таможенные формальности, и предубеждения. По мнению немецкого наставника, политике и всевозможным трансграничным санкциям не место ни в олимпийском движении в целом, ни в единоборствах любого класса.

АЛЬБЕРТ КЁППЛИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ ИЗ ГЕРМАНИИ:

— Если у них политика, то причём тут спорт? Это, во-первых. Во-вторых, у нас уже давно поставлено в спорте – мы не делим ни на какие нации, ничего. У нас муслимы, не муслимы – все вместе. После соревнований, на всех соревнованиях, сначала ты подаёшь руку приветствия и в конце тоже подаёшь руку, говоришь спасибо за соревнования.

Всего в однодневном соревновании по демонстрации техник самообороны, ухода от нападения и обезвреживания агрессора приняли участие 33 человека. Устроили и несколько матчевых поединков по правилам международной федерации рукопашного боя. Эта структура, отметим, объединяет десятки государств мира и продолжает проводить международные соревнования в России. А также поддерживает начинания калининградской федерации. В попечительский совет Международной федерации рукопашного боя входит губернатор нашего региона Антон Алиханов. Что сулит Янтарному краю дальнейшее развитие перспективного официально признанного служебно-прикладного спорта «самооборона» и одного из самых известных отечественных единоборств «рукопашный бой».

АЛЕКСЕЙ САГАЙДАК, ГЛАВА ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМООБОРОНЫ:

— Это ещё не соревнования, их нет в календаре международной федерации рукопашного боя. Но это происходит под эгидой международной федерации. Дипломы за подписью и Сергея Александровича, и моей подписью как президента федерации самообороны Калининградской области. И, собственно, это подготовка этих самых ребят для дальнейшего участия в соревнованиях. В том числе и в Калининградской области, международных, которые международной федерацией запланированы в будущем.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *