В Калининграде провели областное первенство по эстетической гимнастике

7 просмотров

Только в составе команды и без каких-либо предметов в руках. В региональном многофункциональном спортзале «Созвездие» провели областное первенство по эстетической гимнастике.

В турнире под эгидой федерации, готовящейся справить десятилетний юбилей существования, приняли участие и опытные, и начинающие. Недавно калининградским девушкам удалось отличиться на нижегородских соревнованиях «Надежды России».

МАРИЯ ЖИДКОВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР РЕГИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКЕ:

— Две наши команды, 10-12 и 12-14. В турнире одна команда заняла второе место, вторая команда заняла третье место. По российскому рейтингу 10-12 у нас стали тринадцатыми из 30 команд.

Планируется, что в мае на этой площадке состоится чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа, с последующим отбором лучших команд на аналогичные национальные соревнования.

Напомним, что это гибрид художественной гимнастики и танцевального спорта, сочетающий сложные коллективные элементы с артистизмом и общим соответствием хореографии номера выбранной музыкальной композиции.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *