В Калининграде провели студенческие соревнования по мини-футболу среди представителей мореходной части региональной системы высшего и среднего спецобразования

В Калининграде провели студенческие соревнования по мини-футболу среди представителей мореходной части региональной системы высшего и среднего спецобразования

10 просмотров

Кубок ректора КГТУ достался студентам КМРК. На площадке одного из специализированных спортзалов в Калининграде провели студенческие соревнования по мини-футболу среди представителей мореходной части региональной системы высшего и среднего специального образования.

Турнир разыграли четыре сборные. В процесс активно влились иностранные студенты. Так, Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота представили кубинцы, причём команда полностью состояла из представителей острова Свободы.

РАФАЭЛЬ МОЛИНА МЕНЕНДЕС, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

— Для нас это большая игра. Мы всегда играли на Кубе. И просто думают, что мы знаем и умеем играть только в бейсбол. На Кубе у нас хорошие, талантливые люди. И для нас это самая важная игра.

Выходили на площадку представители Панамы и Гвинеи-Биссау. Но победу праздновала полностью отечественная дружина Калининградского рыбопромышленного колледжа.

Интересно, что инициаторами соревнования стали именно студенты, предложившие провести турнир для дополнительной мотивации сверстников и для просмотра потенциальных новичков в сборную команду.

При этом специалисты отмечают, что занятия спортом среди студенчества становятся всё популярнее. Причём это не освобождает молодых людей от основной учебной программы. Зато закаляет характер и позволяет развиваться как умственно, так и физически.

ДЕНИС ГОРОБЧЕНКО, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

— Мы, во-первых, отбираем ребят на спартакиаду среди вузов Калининградской области. И для команды Национальной студенческой футбольной лиги. Но это одна цель. А вторая цель вовлечение как можно больше ребят к здоровому образу жизни, к спорту, ну и вообще к хорошему настроению.

КИРА ИВАНЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ФИЗВОСПИТАНИЯ И ПОДГОТОВКИ КМРК:

— У них добавляется до трёх часов в неделю физической культуры. Плюс секционные занятия, плюс соревновательная деятельность. И в неделю это выливается до 15-20 часов занятий, параллельно учебной нагрузке.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *