В Калининграде проходит конференция РЖД

5 просмотров

В Калининграде проходит вторая всероссийская конференция РЖД. В Янтарный край съехались 250 руководителей транспортных компаний со всей страны, а также зарубежные эксперты.

Место встречи выбрали не случайно. За последние полтора года грузооборот КЖД вырос почти на 20 процентов.  Калининград также является своеобразным мостом между Азией и Европой.

В рамках проекта «Новый шёлковый путь» груз через Янтарный край был доставлен из Роттердама до Китая всего за 11 дней. К концу первого полугодия калининградские железнодорожники планируют получать по этому маршруту до 100 контейнеров в месяц для организаций и предприятий нашего региона.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Мы совместно с компанией РЖД сейчас работаем над развитием приграничной, пограничной инфраструктуры, таможенной инфраструктуры для того, чтобы  тот существенный запас по объёмам перевозки, который у нас ещё есть, и нам есть куда расти, чтобы его можно было реализовать без каких-либо ограничений, которые уже есть к сожалению, или, наверное к нашему счастью на погранпереходах у наших соседей.

В планах у Калининградской железной дороги  — развитие крупных хабов  станции «Черняховск» и «Дзержинская новая». На последней, кстати, уже закончился первый этап строительства.

АЛЕКСЕЙ ШИЛО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «РЖД»:

-Я без преувеличения хочу сказать, что на любой международной площадке мы сегодня преимущества Калининградской области очень хорошо рекламируем и присутствие на нашей конференции зарубежных партнёров тоже говорит об их интересе в развитии этого региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *