В Калининграде рэперы испоганили фасады отреставрированных пятиэтажек

В Калининграде рэперы испоганили фасады отреставрированных пятиэтажек

6 просмотров

В Калининграде неизвестные испортили фасады пятиэтажек, недавно отреставрированных в т.н. «ганзейском стиле». В соцсетях опубликованы снимки вензельных граффити черного цвета.

«Кто-то уродует наш город. Первые подобные граффити (если можно это так назвать) я заметил еще летом. На днях однотипными рисунками «украсили» весь Ленинский проспект, включая недавно отреставрированные дома», — написал пользователь Стас Райт.

Участники группы «Königsberg/Kaлининград» стали высказывать различные версии хулиганства – от выходок религиозных фанатиков до антисемитов. Некоторые пользователи обратили внимание на то, что подобные «росписи» на своей странице выкладывает некий рэпер по прозвищу «Посол Данил». В соцсети «ВКонтакте» есть группа, объединяющая рэп-исполнителей, где участники хвастаются этими граффити, выкладывая фото с припиской «подборочка калининградских стен».

Калининградские «Вести» обратились в администрацию Калининграда с просьбой обратить внимание на данные «художества». Ранее мэр Калининграда Александр Ярошук называл подобных вандалов «умелыми подонками».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: «Улица из пенопласта». Мнение московского архитектора о хрущёвках на Ленинском проспекте

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *