В Калининграде составлено более 250 протоколов о нарушении ограничительных мер из-за COVID-19

В Калининграде составлено более 250 протоколов о нарушении ограничительных мер из-за COVID-19

4 просмотров

Сотрудниками полиции совместно с представителями Правительства Калининградской области регулярно проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением временных ограничительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, за прошедшую неделю полицейскими составлено 256 протоколов на нарушителей, из которых 251 – по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и 5 – по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Из 251 протоколов за нарушения требований постановления регионального правительства об ограничительных мерах по нераспространению коронавирусной инфекции 3 было составлено в отношении индивидуальных предпринимателей, 1 — на юридическое лицо, в помещениях которого было обнаружено проведение банкета в запрещенные часы, а 247 протоколов — на физических лиц. В основном нарушители не соблюдали масочный режим в магазинах, территории автовокзала и общественном транспорте.

Протоколы были составлены также на пятерых жителей региона, которые не выполняли предписанное им соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней после контакта с зараженными коронавирусом.

Напоминаем, что за несоблюдение масочного режима предусмотрена административная ответственность от предупреждения до штрафа от 1 до 30 тысяч рублей в отношении физических лиц, от 30 до 50 тысяч на предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей на юридических лиц. А за несоблюдение самоизоляции штраф на физических лиц может достигнуть от 15 до 40 тысяч рублей.

Так, на днях суд вынес решение о привлечении владельцев казино к административной ответственности по составленному ранее сотрудниками полиции протоколу. Юридическое лицо оштрафовано на 300 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *