В Калининграде состоится международный турнир по стритболу

1 просмотров

Сегодня, 25 мая в Калининграде пройдёт крупнейшее баскетбольное событие за всю историю региона, которое было представлено в одном из торговых центров областного центра. Площадка «Мост» расположенная на острове Канта, поможет познать философию стритбола.

16 команд из Германии, Дании, Швеции, Польши, Латвии, Литвы, Белоруссии и России начнут свой путь в соревнованиях мировой серии. Коллективы которые смогут пройти сквозь сито отборочных турниров, получат возможность побороться за место на баскетбольном Олимпе. Дело в том, что в 2020 году на Играх в Токио впервые будут разыграны медали в состязаниях по уличному баскетболу.

Хозяева калининградского этапа получили право выставить свою дружину. В состав команды «Мост» вошли Глеб Фадеев, Денис Никульшин, Алексей Яцентюк и Иван Косулин.

Помимо захватывающих поединков любителей оранжевого мяча ждут конкурсы по броскам сверху. Участие в этом шоу примут ведущие, мастера Восточной Европы, специализирующиеся на этом элементе игры.

СЕРГЕЙ ВАБИЩЕВИЧ, ИГРОК КОМАНДЫ «БЕЛАРУСЬ»:

-Все нравится пока что, все очень круто. У нас такого нет, но у нас нет и моря, как говорится, так что очень рады на самом деле, что выбрались сюда, что нас пригласили организаторы. Это на самом деле большое событие.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *