В Калининграде состоялся областной чемпионат по спортивному страйкболу

В Калининграде состоялся областной чемпионат по спортивному страйкболу

25 просмотров

Два на два и четыре на четыре. Речь не про арифметику и даже не про колёсную формулу. А про дисциплины областного чемпионата по спортивному страйкболу.

Молодая дисциплина, предполагающая соперничество на ограниченном пространстве в помещении, только недавно получила официальное признание в нашей стране. И Калининград в числе пилотных регионов, активно взявшихся за это направление. Базовой площадкой для команд служит ангар на стадионе «Калининград».

ИВАН ПАСТУХОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО СТРАЙКБОЛА:

— Единственная в России арена, которая находится на аккредитованном спортивном объекте. Соответственно, мы можем проводить по всем правилам любые спортивные соревнования именно здесь. Остальные площадки, там в Москве и Петербурге, находятся на немножко других площадях, не на спортивных аренах. Знаю, что работа ведётся, но, тем не менее, по факту мы имеем единственную официальную площадку в России по спортивному страйкболу.

Областной чемпионат стал поводом поздравить первых в истории региона разрядников по спортивному страйкболу. Разрядные книжки о присвоении третьего взрослого уровня получила сборная «Блэк Лист».

Команда существует несколько лет в основе те, кто перестал получать удовольствие от страйкбола в лесу и перенёс навыки в специализированное помещение. Играть в эту разновидность может человек любой комплекции, для чего разрабатываются индивидуальные роли и командная стратегия.

ИГОРЬ ТЕКОРЮС, КАПИТАН КОМАНДЫ ПО СПОРТИВНОМУ СТРАЙКБОЛУ:

— Суть всего спорта — вовремя нажать кнопку или взять флаг. В нашей команде есть такие ребята и они только на это заточены. Есть ребята, как мы, немножко медленнее, но из-за нашей комплекции мы слишком большие, поэтому мы не можем за маленькие укрытия оперативно прятаться. Но мы помогаем им с дальних рубежей. Но в этом и суть команд.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *