В Калининграде сотрудники янтарного комбината приняли участие в турнире по боксу

2 просмотров

Сотрудники Калининградского янтарного комбината приняли участие во всероссийском турнире по боксу под эгидой государственной корпорации «Ростех». Участники соревновались в силе удара, сумме очков в серии и даже в очных поединках за право представить единственное в России добывающее янтарь предприятие на финале в Москве.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Это обычная боксёрская груша, а это — умная! Российская разработка — она всего в два раза дороже, зато считает количество и силу удара!

Именно она и определяла победителей регионального этапа всероссийских соревнований «Ударная десятка». Участники-добровольцы с Калининградского Янтарного комбината, где спорт — уважают.

МИХАИЛ ЗАЦЕПИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЯНТАРНЫЙ КОМБИНАТ»:

— Бокс — это позиция спорта. Поэтому у нас очень много сотрудников, которые в свободное от работы время посещают различные спортивные секции. В этом году более девяти соревнований мы уже провели. Это и по волейболу, и по шахматам, по настольному теннису, по перетягиванию каната, по бильярду.

ЭДУАРД ШУРЫГИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КАЛИНИНГРАДСКОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ «УДАРНАЯ ДЕСЯТКА»:

— У нас за этот год проведено более 50 турниров в разных городах. То есть более 30 городов приняло участие. И более 17000 человек приняло участие в данном турнире.

На суперфинале можно заработать премию до 150000 рублей. А на региональном этапе, помимо соответствующей грамоты, ещё и уважение коллег.

ТИТР ИРИНА ВЕРИГО, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ «УДАРНАЯ ДЕСЯТКА»:

— Ну, до этого я участвовала в бильярде. В который я не умею играть. А тут у меня были шансы, потому что, в принципе, я занимаюсь спортом с детства. Ну, в детстве занималась боевыми искусствами.

ВИТАЛИЙ СМАЖЕНКО, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ «УДАРНАЯ ДЕСЯТКА».

 — Это очень! Очень, очень много значит. Придаёт сил, уверенности. То есть всё это ради семьи, можно сказать, и ради детей. Так мы и живём!

Представители различных подразделений компании «Ростех», куда входят и наш янтарный комбинат, соберутся в столице для выявления абсолютных чемпионов уже в конце ноября. По правилам бокса там будут не только весовые категории, но и разделение по мастерству. Ожидается присутствие знаменитых боксёров, в прошлом году участников лично мотивировали олимпийские легенды Александр Поветкин и Рой Джонс.

Дмитрий Иванов, Максим Вернер

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *