В Калининграде стали бетонировать путепровод через Новую Преголю к стадиону

3 просмотров

В Калининграде началось бетонирование плит пролетных строений  моста,  соединяющего Остров  Октябрьский и улицу  Ялтинскую. Строительство путепровода – это важный  этап подготовки  города к мировому первенству, а также решение  проблем пробок  на Московском проспекте.

Константин  Морозов, корреспондент:

— Именно в год, когда в России пройдет Чемпионат мира по футболу. В Калининградской области был зафиксирован самый  холодный февраль  за последние 50 лет. Строители моста  соединяющего улицу Ялтинскую  и Остров  Октябрьский  не смогли приступить  к бетонированию  при низких температурах. Сейчас на улице плюс и им  ничего  не мешает.

Мост ещё не построен, а у него уже пробки из машин перевозящих бетон. Чтобы  приступить  к асфальтированию, установке барьерного ограждения, столбов освещения, строителям  нужно залить высокопрочным  раствором весь путепровод. Уже в  апреле  будут проведены испытания на грузоподъёмность сооружения.

Сергей Афанасьев, начальник строительства моста:

— Мост изначально будет начинать в сторону Острова,  будут три полосы  движения,  одна, соответственно, на  остров,  две полосы  транзитом. Они будут использоваться  для следующего этапа  Восточной  эстакады, это через Преголю мост. И уже туда, в район Дзержинки, Емельянова, по левой полосе будут две полосы  движения  по выезду  из города. 

Путепровод поможет разгрузить Московский проспект. По мосту к стадиону также будут направляться  болельщики, приехавшие на игры мирового первенства. Сейчас  параллельно  идут активные  работы  по подготовке  всей  дорожной  инфраструктуры  Острова  Октябрьский.

Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Улично-дорожной  сети  на острове выполнены,  в  нижних слоях асфальта, уже установлены  опоры  освещения и  бордюрный камень,  кое-где завершены  работы по установке пешеходных дорожек, тротуаров, осветительных приборов установлены, уже смонтированы системы видеонаблюдения.

Как заверяют специалисты, путепровод  и дорожная инфраструктура будут готовы в назначенные сроки. Как только установится теплая погода, начнётся благоустройство территории вокруг стадиона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *