В Калининграде стартовали двадцатые областные педагогические Рождественские чтения

В Калининграде стартовали двадцатые областные педагогические Рождественские чтения

26 просмотров

В Калининграде стартовали двадцатые областные педагогические Рождественские чтения. Их основная тема — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На базе православной гимназии состоялся семинар-практикум. Специально для него из столицы приехал диакон Илья Кокин, кандидат богословия и культурологии, член Союза писателей Москвы.

Повестка разговора — религиозная культура и духовно-нравственное воспитание. Отца Илью пришло послушать множество работников образования. Это заместители директоров школ, советники, которые ведут патриотическую работу, учителя, методисты, воспитатели.

Словом, те люди, которые постоянно работают с подрастающим поколением. Полное интервью с Ильёй Кокиным смотрите завтра в утреннем выпуске новостей.

ИЛЬЯ КОКИН, ДИАКОН, КАНДИДАТ БОГОСЛОВИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИИ, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ МОСКВЫ:

— Именно так, мне кажется, работает и педагог, и священник, и родитель он работает над своей душой, он устанавливает контакт с детьми и, если его душа более гармоничная, более цельная, это передаётся его слушателям, его детям. Если нет этого главного, то единственное, чему вы научите детей — это лицемерию. Вы будете говорить о красивых, правильных вещах, о традиционных ценностях, которыми жили поколения наших предков, но вы живёте другим. Если это так, то вы ничему не научите детей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *