В Калининграде стартовали матчи Национальной студенческой футбольной лиги

2 просмотров

В Калининграде стартовали матчи Национальной студенческой футбольной лиги. Гостей из Москвы, Ростова и Санкт-Петербурга принимает команда из КГТУ.

Сразу после торжественного построения спортсмены занимают свои позиции на поле. В Калининграде начинаются игры первой группы Национальной студенческой футбольной лиги. Открывает соревнования матч студентов КГТУ и Московского городского педагогического университета.

Напряжённая борьба разворачивается у ворот москвичей. Гости отчаянно защищаются, однако студенты КГТУ прорывают оборону и забивают первый гол.

Козырь москвичей — футболист Денис-Давид Вашакидзе входит в тройку лучших бомбардиров первенства. Остановить талантливого нападающего пытаются защитники КГТУ. В этом матче Илья Егоров прикрывает левый фланг. Молодой человек занимается футболом с пяти лет.

ИЛЬЯ ЕГОРОВ, ИГРОК КОМАНДЫ КГТУ:

-Всё зависит от установки тренера, какая будет игра, и от этого отталкиваться. Конечно, если играем при обороне, то ближе к защите, а если играем в атакующий футбол, то нужны подключения по флангу. Настроение хорошее, готовы выиграть сегодня, доказать, что мы можем.

В первой группе турнира борются за звание лучших 13 команд. Матчи проходят сразу в нескольких городах, в том числе во Владивостоке, Чебоксарах и Севастополе. Калининград принимает студенческий турнир уже второй год подряд.

АЛЕКСАНДР ГВАРДИС, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наши футболисты, студенты, которые играют в футбол, воспитываясь здесь, в наших школах, имеют меньше возможностей выезжать и встречаться со своими соперниками в других городах. Этот турнир даёт возможность попробовать свои силы с другими ребятами в других регионах, познакомиться с другими ребятами.

К концу матча соперники сравняли счёт, забив друг другу по два мяча. Впереди у обеих команд ещё два дня турнира.

На обновлённом стадионе «Пионер», который послужил тренировочной площадкой для сборной Испании во время ЧМ, студенты встретятся с соперниками из Санкт-Петербурга и Ростова.

София Беренёва, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *