В Калининграде у Биржевого сквера приступили к капитальному ремонту фасадов двух домов

4 просмотров

В Калининграде у Биржевого сквера приступили к капитальному ремонту фасадов двух домов.  План реконструкции разработан из общей концепции единого ансамбля Музейного квартала. Цветовая палитра выбрана с учётом уже реализованных решений домов на улицах Эпроновской, Старопрегольской и Баграмяна. В процессе реконструкции будут применяться сразу несколько методов отделки. Все работы должны завершить уже к концу года. Но только в том случае, если не будет задержки с доставкой материалов.

СЕРГЕЙ ЧЕРНОМАЗ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Облик дома будет иметь единую концепцию, единый архитектурный вид и единый вид по остеклению. Фасадные элементы и фасадные решения, если брать конкретно эти дома, получились дороже, чем те дома, которые были реализованы. Это вызвано конструктивными особенностями дома.  Тем, что все основные балконные группы выходят на отвесные фасады. Тем самым пришлось добавить элементы по остеклению для того, чтобы сохранить общую архитектурную концепцию, которая изначально  у нас была проработана. 

ОЛЕГ ТУРКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА:

— Мы используем высококачественные технологические материалы. Это лёгкие композитные материалы, фиброцементные плиты российского производства, это керамограниты на цокольные части здания. Это совершенно другие показатели по энергоэффективности. Высокая теплоизоляция. Нормальный микроклимат внутри помещения и, безусловно,  дополнительные параметры по шумоизоляции.  С учётом того, что здесь оживлённая часть города, фонтан. 

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *