В Калининграде упавший во время циклона тополь повредил игровую площадку в детском саду

просмотров

В детском саду № 107 дерево упало прямо на детскую площадку. Из-за штормового предупреждения прогулки были отменены. Из-за непогоды отменили последние уроки у учащихся  второй смены в школах.

— В половине двенадцатого, послышалось, как крутится ветер, смотрим,  и дерево падает! Как теперь ликвидировать последствия то будите? Уже вызвали аварийную бригаду, они приехали, оценили, машине сюда не заехать, придется там машине находиться, вручную будут пилить и вручную туда носить.

Сегодня сильный ветер повалил дерево в детском саду №107, на улице Новый      вал. Тополь рухнул прямо на площадку для прогулок. Забор, деревянный теремок и качели теперь нужно ремонтировать.  К счастью, говорит заведующая сада, никто не пострадал, из-за непогоды все прогулки отменили.

А жители улицы Гайдара на работу и за продуктами выходили в резиновых сапогах. Лидия Ивановна отправиться на улицу не рискнула и отменила поход в пенсионный фонд.

Лидия Махобайская, жительница Калининграда:

— Ну, абсолютно никуда не выйти! С этого дома, абсолютно. Проехать – колдобина на колдобине. Где пятиэтажки, абсолютно не проехать – даже такси отказываются ехать сюда.

Город сегодня встал в пробках. Многие не то что такси не стали вызывать, а просто были вынуждены идти пешком, чтобы вовремя попасть на работу.

Дарья Веклич, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *