В Калининграде возбуждено уголовное дело против функционера управления МЧС

В Калининграде возбуждено уголовное дело против функционера управления МЧС

2 просмотров

В Калининграде начальник отдела медицинского обеспечения регионального управления МЧС подозревается в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе Управления СКР по Калининградской области,  мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято на основании материалов доследственной проверки и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Как установлено следствием, в 2015 году ГУ МЧС России по Калининградской области был заключен госконтракт с ГБУЗ «Городская женская консультация» на оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи сотрудникам на сумму 150 тыс. рублей. В период действия контракта лечебным учреждением оказаны медицинские услуги для регионального ГУ МЧС на сумму чуть более 9 тыс. рублей.

«Подозреваемый, обладая организационно-распорядительными функциями, действуя умышленно, из личной заинтересованности, желая избежать дисциплинарной и материальной ответственности за наличие неиспользованного остатка бюджетных средств по государственному контракту, достоверно зная, что работы по договору фактически лечебным учреждением в полном объеме не выполнены, подписал акт об оказании услуг на сумму свыше 72 тыс. рублей», — сообщили в ведомстве.

На основании документа ГУ МЧС России по Калининградской области незаконно выплатило ГБУЗ «Городская женская консультация» денежные средства в сумме свыше 63 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия по месту жительства и работы подозреваемого проведены, обыски, изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *