Разрушенный участок дороги Калининград-Знаменск капитально отремонтируют

1 просмотров

Участок дороги на 27 километре трассы Калининград-Знаменск отремонтируют к концу ноября. Сегодня ход работ проверили специалисты Управления дорожного хозяйства. Напомним,  гигантские трещины появились на проезжей части в конце октября. Проезд на данном участке пришлось закрыть, а автомобилистов и общественный транспорт пустить в объезд.

Сейчас на 27-м километре трассы Калининград-Знаменск работает тяжелая техника. Недавно после сильных дождей здесь образовались огромные трещины.

Фото и видео облетели социальные сети. Разломы достигали 30 сантиметров в ширину и до полуметра в глубину.

Дмитрий Анисин, заместитель директора Управления дорожного хозяйства Калининградской области:

— Дорога находится на косогоре – огромное количество воды хлынуло с полей, произошло наполнение придорожного кювета, насыщение водой дорожной одежды, поскольку здесь много карьеров.

По словам специалистов, участок проезжей части просто смыло.  Поэтому участок в пятьдесят  метров сейчас капитально ремонтируют. Предусмотрели и систему дренажа с водоотводом в основании дороги. Ну, а частые осенние дожди, уверили дорожники,  на данном этапе ремонтных работ играют на руку специалистам.

Геннадий Качкуркин, геодезист:

— Основание и земполотно можно работать и даже когда немножко влага уплотняется лучше пески.

Отсыпку на этом участке делают песком высшей категории –  а это повышает показатели износостойкости. Далее по стандартной схеме — слой щебня и один  слой асфальта-бетона. Второй дорожники уложат весной следующего года.

Дарья Веклич, корреспондент:

— Терпеть неудобства и ездить в объезд автомобилистам придется еще около недели. Ремонтные работы дорожники планируют закончить в конце ноября. 

Дарья Веклич, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *