В Калининграде возобновлено строительство школы на ул. Артиллерийской

2 просмотров

В Калининградской области продолжают работать стройки, которые ведутся в рамках заключённых государственных контрактов. Восстановлены работы и на новой школе, которая возводится на улице Артиллерийской. Ранее там возникли проблемы с подрядчиком.

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— С подрядчиком, который начинал строить новую школу на Артиллерийской, контракт расторгли ещё в ноябре прошлого года. Фирма отставала по срокам. И вот теперь за дело взялась новая компания.

Стройплощадка находилась в простое недолго, это спасло от дополнительных трат. В противном случае, пришлось бы делать дорогостоящую экспертизу. Теперь возведение новой школы продолжается.

Построить с нуля проще, а вот продолжать сложнее, говорят строители. Вскоре сюда прибудут новые специалисты.

САРВАН АЛИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА:

— У нас предварительно по плану нашему производства работ, будет 10-11 кранов, в данный момент у нас сейчас к работам приступили монолитчики, каменщики свою работу знают.

Новый подрядчик займётся и всеми коммуникациями. Школу планируют построить до конца этого года.

АРТУР КРУПИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Для того чтобы ввести в эксплуатацию эту школу, вместимостью 1100 мест, нам необходимо укомплектовать инженерным оборудованием, это и система водоподготовки для бассейна, в этой школе будет 25-метровый бассейн, это система вентиляции, лифтовое оборудование.

В 2021-м в Калининграде появится ещё одна новая школа, в микрорайоне «Сельма», на улице Рассветной. Она рассчитана на 1720 мест. Контракт на её строительство уже подписан.

Тамара Горшкова, Максим Вернер

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *