В Калининграде выбрали «Мисс УИС»

11 просмотров

В этих девушках гармонично сочетаются навыки прицельной стрельбы, и театральные данные. В Калининградской области выбирали «Мисс УИС». Конкурсантки — сотрудницы управления федеральной службы исполнения и наказания.

Константин Морозов, корреспондент:

— Мы находимся у гримерки кандидаток в «Мисс Уис», сейчас мы попробуем посмотреть за сцену. У женщин свои секреты. Эй, а как же я, мне работать надо?

Закон я никакой не нарушил, поэтому долго дефилировать в наручниках не пришлось. Сотрудницам УФСИН, хватило времени, чтобы сменить форменный китель на вечернее платье. Выйти на сцену и продемонстрировать свой талант зрителям.

Младший инспектор в лечебно-исправительной колонии Екатерина Шиянова, рассказывает, своё платье красной девицы из сказки, собирала по частям в областных домах культуры. Тяжелее всего ей было морально настроиться на конкурс.

Екатерина Шиянова, старший сержант внутренней службы ЛИУ-5:

-У нас оружие и спецподготовка, то есть и строевая, мы, можно сказать, как и мужчины, но только женщины тяжело, конечно, но мы справляемся с этим, куда ж без нас, женщина в погонах все-таки!

Эти девушки, не просто элегантные леди, а еще и настоящие амазонки. Ведь первый этап конкурса — суровые испытания. Судьи оценивают знание устава, стрельбу на точность, умение маршировать, физическую подготовка, а также знание боевых приемов.

Леонид Мустайкин, начальник УФСИН России по Калининградской области:

— Я не судья, у нас есть члены жюри, которые оценивают, нор здесь входит все и творчество и профессиональный подход. Девушки в нашей системе работают очень талантливые, очаровательные и креативные, поэтому я их очень высоко оцениваю.

Титул мисс «УИС» заработала сотрудница уголовно исправительной-инспекции Юлия Рощанская. Она представит нашу область уже этим летом в Санкт-Петербурге на всероссийском конкурсе профмастерства работниц УФСМИН России.

Константин Морозов, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *