В Калининграде задержали пьяного мотоциклиста с марихуаной

В Калининграде задержали пьяного мотоциклиста с марихуаной

2 просмотров

В Калининграде местные жители заметили мотоциклиста, который грубо нарушал правила дорожного движения на Проспекте Победы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Бдительные горожане позвонили в полицию. Очевидцы пояснили, что на мотоцикле нет регистрационного номера.

Инспекторы ДПС выехали на поиски водителя и задержали его. 25-летний мужчина имел внешние признаки наркотического опьянения и  отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, а также за нетрезвое вождение.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у мужчины сверток с марихуаной.

«В отношении задержанного составлен протокол по статье 6.16.1 КоАП РФ «Незаконное хранение наркотических средств».Кроме того решается вопрос о возбуждении в отношении мотоциклиста уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации №Повторное нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — рассказали калининградским «Вестям» в Госавтоинспекции Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *