В Калининграде задержаны рэкетиры, вымогавшие деньги у предпринимателей за «крышевание»

3 просмотров

В Калининграде возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Как установили полицейские, группа крепких молодых людей решила обложить данью предпринимателей. Для получения выгоды они не останавливались ни перед чем.

Оперативные автомобили полиции и Росгвардии блокируют дорогой внедорожник. Как только поступает информация о готовности группы захвата, руководитель операции даёт команду на задержание злоумышленников. По оперативным данным, в салоне иномарки вооружённые люди.

Молодые парни — все бывшие спортсмены. Для запугивания предпринимателей они использовали не только силу, но и оружие.
Одним из пострадавших от рук вымогателей оказался владелец автосервиса. Рэкетиры избили мужчину и заставили платить им 120 тысяч рублей в месяц. В случае отказа грозились сломать ноги.

АЛЕКСЕЙ КУШНИР, НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОМВД РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ РАЙОНУ КАЛИНИНГРАДА:

-Оперативниками уголовного розыска была получена информация о том, что подозреваемые в вымогательстве передвигаются на автомобиле по улицам Калининграда. Установив конкретное местонахождение, при силовой поддержке СОБР Росгвардии незамедлительно провели задержание, не дав возможности оказать сопротивление. В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе, проводятся следственные действия.

Полицейские устанавливают точное количество пострадавших от действий вымогателей и предлагают таковым обратиться в уголовный розыск отдела полиции по Ленинградскому району Калининграда. Конфиденциальность гарантируется.

Телефон полиции: 554-506, 554-601

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *