В Калининграде завершаются соревнования по современному пятиборью

3 просмотров

В соревнованиях по современному пятиборью участвует около пятидесяти пятиборцев Москвы, Подмосковья, городов Калининградской области и Эстонии. Турнир носит статус и регионального чемпионата. Старты посвящены памяти одного из самых активных подвижников пентатлона в Калининграде Евгения Попова. Состязания проводятся под эгидой регионального агентства по спорту, областной федерации и комплексной спортшколы олимпийского резерва по современному пятиборью.

Анатолий Прожиров – тренер по фехтованию школы современного пятиборья:

— У нас ребята есть такие в пятиборье, как Витя Саух, который недавно получил звание мастера спорта. Наши бывшие ученики приехали из Санкт-Петербурга. Они учатся в военном институте физкультуре. Из Эстонии девушка – она член сборной команды Эстонии. Турнир сильный.

Виктор Саух – мастер спорта по современному пятиборью:

— Каждый год растёт интерес, растут соперники. Приезжают новые люди. И даже иногда сложно становится даже для опытного соперника. Я только вернулся с всероссийских соревнований в Самаре, где подтвердил норматив мастера спорта России.

Соревнования по плаванию, фехтованию, бегу со стрельбой из пневматического пистолета и конкуру проходят на нескольких спортивных площадках. Награждение победителей состоится сегодня в три часа дня.

Comments
  • Гриша#1

    27.11.2017

    Спорт-это всегда хорошо) Раньше был дрыщом. Девушки совсем внимания не обращали… Но потом помимо спорта,я стал правильно питаться и наращивать мышечную массу:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *