В Калининградской области прошел экодиктант. Кто принял участие

В Калининградской области прошел экодиктант. Кто принял участие

108 просмотров

В каком веке должны были выбросить алюминиевую банку, чтобы она разложилась в окружающей среде к сегодняшнему дню? Какие предметы наиболее токсичны при попадании на свалку? На подобные вопросы должны были ответить сотрудники областного «Водоканала». В пятом Всероссийском экологическом диктанте поучаствовали более 100 представителей сферы ЖКХ. Впервые такое количество специалистов выполняло задание организованно, собравшись в одном месте. Здесь механики, слесари, инженеры, лаборанты те, кто обеспечивает бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения региона.

ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВ, МАСТЕР УЧАСТКА В ПОЛЕССКЕ:

— Мы же занимаемся водой и водоотведением. Мы непосредственно в экологии участвуем, так как должны подать людям чистую воду, а отвести и переработать уже плохую воду.

СЕРГЕЙ КАНЕВСКИЙ, ВОДИТЕЛЬ:

— В вопросе экологии нет специальностей, которые должны оставаться в стороне. Как водитель в экологии есть вопрос, какое топливо более экологичное.  

Всероссийский экологический диктант – это доступный инструмент экопросвещения, крупнейший в стране проект популяризации активной природоохранной работы. Дистанционно и вживую в нём поучаствовали более 300 сотрудников Водоканала со всех муниципалитетов региона.

ЮЛИЯ ТАГНЕР, СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ОБЛАСТНОГО «ВОДОКАНАЛА»:

— Также у нас есть социальные проекты, такие как «Чистая вода основа жизни». Это проект, который мы проводим для школьников. Также о чистой воде мы рассказываем разным категориям населения. Нововведение — это библиотеки нашего города, где зрители, участники золотого и серебряного возраста, бабушки и дедушки приходят и узнают о нововведениях, таких, как электронная квитанция.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *