В Калининградской области экс-начальник отдела полиции и главбух организовали систему незаконных поборов

В Калининградской области экс-начальник отдела полиции и главбух организовали систему незаконных поборов

4 просмотров

В Калининградской области бывшие начальник отдела полиции и главный бухгалтер подозреваются в превышении должностных полномочий. Против них возбудили уголовное дело. Об этом сообщает  пресс-служба регионального  СУ СК РФ.

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по январь 2016 года 54-летний и 46-летняя подозреваемые организовали систему незаконных поборов с подчиненных полицейских. Начальник отдела и главный бухгалтер принимали решения о выплате из имеющихся в бюджете отдела полиции излишков денег премий некоторым сотрудникам.

«При получении премий за образцовое исполнение служебного долга, профессиональную организацию работы, достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности полицейские по устному указанию своего руководителя возвращали ему и экс-главному бухгалтеру часть выплаченных денежных средств», — отмечают в ведомстве.

Факты выплаты таких премий из излишков бюджетных средств должностные лица скрывали от центра финансового обеспечения регионального УМВД.

Сейчас следователи устанавливают точную сумму денежных средств, полученную подозреваемыми. Расследование уголовного дела продолжается.  Пресс-служба калининградской полиции отмечает, что данные граждане были уволены из органов внутренних дел в 2016 году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *