В Калининградской области должно появиться предприятие по переработке стекла

2 просмотров

В Калининградской области должно появиться предприятие по переработке стекла. На заседании областного правительства было объявлено, что сейчас идёт проектирование первой очереди завода. Его предполагается открыть в Черняховске.

Пока что отсортированное стекло из региона отправляют на переработку в Белоруссию. В схеме обращения с отходами в области, вероятно, не останется частных предприятий, которые занимаются сортировкой.

Одно из них уже отказалось от выполнения договора, второе не соответствует требованиям. В следующем году в регионе могут появиться автоматические аппараты сбора отходов.

В этом году в Калининграде было обустроено 30 площадок для раздельного сбора отходов. Новые шкафы немного отличаются от тех, что появились первыми, и это принесло результат.

ОЛЕГ СТУПИН, МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Граждане у нас начали собирать гораздо лучше. По первым 60 площадкам были допущены технические ошибки. С точки зрения того размер отверстий. Имели 70-80% чистоты вторичного сырья. Когда вот эти 30 новых площадок поставили, размер отверстий уменьшили, качество сырья выросло до 96%.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *