В Калининградской области не увеличат количество электричек

4 просмотров

5 июля — ГТРК «Калининград»В области не увеличат количество электричек из-за отсутствия дополнительного подвижного состава. Об этом рассказали в Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области. Ответ был дан с официального аккаунта в Инстаграм на вопрос одного из подписчиков в группе «Вести-Калининград».

«Сочувствую всем кто без авто 😢 Сидите дома все лето, детишки во дворе пусть побегают и хватит. Зачем им купаться и загорать? Попасть в автобусы и электрички будет нереально, если количество электричек не увеличат в разы!!! В советское время электрички ходили к курортным городам в летний период каждые 20 минут! Уважаемый @aaalikhanov, Правительство области обсуждало вопрос об увеличении количества электричек с РЖД?», — спросил пользователь под ником olchikt39.

«К сожалению, увеличить количество электричек нет возможности — нет дополнительного подвижного состава. Купить билеты на автобусы можно будет онлайн и в кассах. Будут продавать 80% сидячих мест, остальные 20% — для жителей посёлков по ходу движения автобусов. Что касается билетов на электрички, то по выходным их можно будет купить только в кассах на Южном вокзале», —  ответили с аккаунта Министерства развития инфраструктуры Калининградской области.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *