В Калининградской области откроется центр арбитража

2 просмотров

Рассмотрением экономических споров займется Третейский суд. Это будет четвертый такой суд в России. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали представитель Института современного арбитража и губернатор Антон Алиханов.

Решения Третейского суда являются окончательными. Они могут быть исполнены в 157 странах мира. Дела рассматриваются конфиденциально.

Последнее десятилетие аналогичные площадки активно развиваются в Азии и Европе. Учитывая географическое положение, Калининградская область может стать популярным местом арбитража. По словам главы региона, это одно из существенных положений, на которые обращают внимание иностранные инвесторы.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Это возможность для инвесторов, для любых юридических лиц. При заключении договора оговаривается, что они не в суде общей юрисдикции будут копья ломать, а в Третейском суде. С набором независимых судей, и российских, и иностранных, это является существенным преимуществом инвестиционным для нашей территории.

Андрей Горленко, ответственный администратор Института современного арбитража:

— Стороны смотрят, где им выгоднее рассматривать споры, где создана лучшая инфраструктура, где-то может быть дешевле с точки зрения расходов, в том числе. И в случае если нам удастся создать в соответствии с тем соглашением, которое сегодня было подписано, комфортные условия для разрешения споров, Калининградская область может стать популярным местом арбитража.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *