В Калининградской области планируют развивать торгово-экономические отношения с Испанией

1 просмотров

Чтобы обсудить перспективы сотрудничества, столицу Янтарного края посетил Чрезвычайный и Полномочный посол королевства. Глава региона Антон Алиханов рассказал делегатам о льготных условиях и принципах работы с партнёрами в рамках особо экономической зоны.

Сотрудничать с испанскими коллегами и инвесторами планируется в сферах сельского хозяйства, туризма и образования. По мнению губернатора, для Калининградской области также оказался бы полезен опыт испанцев в плане строительства портовой и дорожной инфраструктуры.

Ибаньес Рубио Игнасио, Чрезвычайный и Полномочный посол Испании в России:

— Самое первое впечатление  это недавняя игра нашей испанской сборной с Марокко.  А уже в следующее воскресенье испанцы будут играть в футбол с Россией. Мне также приятно, что ваше правительство нас тепло приняло. Я не хотел терять возможности посетить вашего губернатора  это важный момент во взаимоотношениях Испании и России.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— У них тоже есть определённые ноу-хау и интерес к той инфраструктуре, которая уже строится и планирует строиться в Калининградском регионе. Вот коллег заинтересовали пониженные уровни инвестиций в фармацевтику и медицину. Их это заинтересовало, и я думаю, что этот интерес возрастёт во что-то большее, и я планирую, что на этом наша работа не закончится, мы обменяемся бизнес-миссиями или визитами, которые переведут вот эти договорённости во что-то более конкретное.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *