В Калининградской области полицейские изъяли алкоголь на сумму более 5 миллионов рублей

В Калининградской области полицейские изъяли алкоголь на сумму более 5 миллионов рублей

1 просмотров

В Калининградской области сотрудники полиции выявили и пресекли 79 административных правонарушений в сфере реализации спиртных напитков. У недобросовестных торговцев изъяли 14 842 литра алкоголя на сумму 5 686 000 рублей.

В отношении каждого из нарушителей возбудили административные дела по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающим санкции в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

В ходе проверок 372 субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих продажу спиртного, полицейские задокументировали 25 фактов торговли алкоголем в запрещенные ночные и утренние часы. В 14 магазинах спиртные напитки продавали без соответствующих лицензий, в 18 – без сопроводительных документов, а в 5 – без кассовых аппаратов. В 3 случаях алкоголь продавали менее чем в 30 метрах от медицинских организаций. Зафиксировано 12 фактов незаконной торговли спиртосодержащей продукцией домашней выработки.

Таков результат оперативно-профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками отдела организации применения административного законодательства регионального УМВД совместно с коллегами из территориальных органов МВД России на районном уровне.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *