В Калининградской области прошло Первенство Министерства образования Калининградской области по боксу

6 просмотров

В Первенстве Министерства образования Калининградской области по боксу приняли участие около полутора сотен юных спортсменов. По итогам соревнований определился состав сборной региона, которая будет выступать на Первенстве Северо-Западного федерального округа.

Упорные поединки в ринге, напряжение на трибунах. На Первенство Министерства образования Калининградской области по боксу ребята приехали целыми семьями.

Шестиклассник из Гусева записался в секцию бокса пару лет назад. Родные говорят, что за это время Кирилл серьёзно изменился.

ВАСИЛИЙ БАДОТЬКО, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА:

— Совсем другой парень стал, дисциплина хорошая стала, и учиться лучше стал.

Соревнования со сверстниками из других городов области позволяют оценить усердие юных боксёров. Специалисты делают выводы об эффективности тренировок.

АЛЕКСАНДР ЕЛЬЦОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ:

— Кто не пропускает тренировок, те и боксируют хорошо, а те, кто пропускают, как в школе двойки ставят, так и здесь.

Награды Первенства вручил вице-чемпион мира по боксу Алексей Шайдулин. Специальный кубок «Юное спортивное дарование» достался восьмилетнему Даниелю Степаняну.

АРКАДИЙ СТЕПАНЯН, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА, ОТЕЦ ДАНИЕЛЯ СТЕПАНЯНА:

— Я занимался боксом, его брат занимается боксом, его дядя занимался боксом, и он идёт по нашим традициям семейным. Побывать не Чемпионате Европы и Мира вот такие планы у нас на будущее.

Победители Первенства Министерства образования Калининградской области в следующем году в составе сборной региона отправятся на Первенство Северо-Запада в Карелию.

Дмитрий Иванов, Виталий Хвалей

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *