В Калининградской области школьник спас первоклассника, получившего серьезную травму

В Калининградской области школьник спас первоклассника, получившего серьезную травму

5 просмотров

Учение 6-Б класса школы в пос. Южный Багратионовского района Иван Загребельный спас первоклассника, получившего серьезную травму. Геройский поступок мальчик совершал еще 29 октября, но об этом стало известно только накануне из соцсети «ВКонтакте».

Публик bagratmma сообщает:

«29.09.2017 года в МБОУ «Южная СОШ» был праздничный день открытие спортивного комплекса. Иван Загребельный, ученик 6 Б класса, после праздника возвращался домой. По дороге он заметил, что на земле лежит маленький мальчик и корчится от боли. Проходящие мимо прохожие не обращали на мальчика внимания. Иван взял мальчика на руки и побежал в школу, так как, где живёт ребёнок, Иван не знал, а дома у него никого не было.

Прибежав в школу, Иван позвал дежурного администратора, который вызвал «Скорую помощь» и позвонил родителям маленького мальчика. Всё время до приезда «Скорой помощи» Ваня подбадривал и поддерживал пострадавшего. Бригада «Скорой помощи» прибыла быстро и госпитализировали пострадавшего. Как позже выяснилось, это был ученик 1-го класса Женя Копцев. Он катался на велосипеде, разогнавшись, попал колесом в яму, ударился сильно животом, так, что после удара встать уже не смог. У Жени от удара открылось внутреннее кровотечение, оказалась поврежденной селезенка.

В больнице мальчик был срочно прооперирован. Неравнодушие и готовность прийти на помощь Ивана, своевременно оказанная медицинская помощь, спасла жизнь Жени Копцева».

Иллюстрация: vk.com/bagratmma

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *