В Калининградской области стартовал полевой выход 200 разведчиков

В Калининградской области стартовал полевой выход 200 разведчиков

1 просмотров

На Балтийском флоте начался полевой выход разведчиков соединений и частей армейского корпуса флота с практическими занятиями по воздушно-десантной подготовке (ВДП). В нём участвуют более 200 военнослужащих разведподразделений.

На одном из полигонов флота с военнослужащими разведывательных подразделений армейского корпуса Балтийского флота, а также морской пехоты флота начался полевой выход, в ходе которого разведчики отработают вопросы одиночной подготовки, проведут боевое слаживание групп и отделений, боевые стрельбы, а на заключительном этапе сбора примут участие в тактико-специальном учении в составе подразделения.

Кроме того, одним из основных элементов мероприятий боевой подготовки для разведчиков станет ВДП с выполнением прыжков с парашютом из военно-транспортных самолетов морской авиации Балтийского флота.

В ходе полевого выхода военнослужащие разведподразделений отработают вопросы поиска и ликвидации диверсионно-разведывательных групп, выхода разведгрупп в тыл условного противника с совершением марш-броска на дальние дистанции.

Во время тактической подготовки разведчикам также предстоит совершенствовать навыки преодоления комплекса препятствий и заграждений «Тропы разведчика», выполнить упражнения по метанию гранат, штык-ножей и саперных лопаток.

Кроме того, в ходе комплексных занятий по огневой подготовке военные разведчики будут учится владеть стреляющим ножом разведчика и бесшумным стрелковым оружием.

Фото: structure.mil.ru

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *