В Калининградской области стартовала межрегиональная студенческая стройка

В Калининградской области стартовала межрегиональная студенческая стройка

3 просмотров

Студенты будут трудиться на объекте  «Энергосетьстрой», расположенного на территории Куршской косы. Там они будут  прокладывать кабель.

Участниками стройки станут более 200 бойцов студенческих отрядов из разных регионов России: Калининграда, Архангельска, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Москвы Чувашии и Татарстана. Всего в проекте примет участие 14 отрядов, которые успешно прошли конкурсный отбор.

«В этом году впервые на территории Калининградской области мы встречаем отряды из других городов России. Для нас это важный момент в реализации корпоративной политики движения российских студенческих отрядов. Мы давно хотели осуществить всероссийский проект такого уровня на территории нашего региона, и этим летом это стало возможным», – отметил председатель правления регионального отделения «РСО» Игорь Самсонов.

Напомним: в этом году в летнем трудовом семестре примет участие более 900 человек. Молодые люди будут работать в 19 отрядах в Калининградской области, Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Крыму, Адлере и даже в Арктике по восьми направлениям – строительные, путинные, сервисные, отряды проводников, сельскохозяйственные, педагогические, экологические и медицинские.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *